Любить свою Родину — значит знать её
» Школа » Россия » ЦФО » Московская область » Серпухов » МОУ "Данковская СОШ"

МОУ "Данковская СОШ"

Страна
Россия
ФО
ЦФО
Область/Республика/Автономная
Московская область
Город
Серпухов
Тип учреждения
Школа
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 0)
Качество образования:
 (голосов: 0)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 0)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 0)
Общий бал заведения
Баллы: 0
Контактные данные:
Юридический адрес - 142200 Московская область, Серпуховский р-н, м. Данки
Телефон - 8 (4967) 707-152
Руководитель - Ольга Владимировна Кабанова
Почта - dankyschool@mail.ru
Сайт - http://schooldanki.ucoz.ru
Описание:

Данковская средняя школа существует с 1960г. В школе обучаются дети из 11 населенных пунктов. Подвоз 60 % детей осуществляется 2 школьными автобусами. Школа имеет 2 филиала, в которых выработаны единые подходы к обучению и воспитанию, основанные на гуманистических принципах, сочетании требовательности к ученику и уважении его человеческого достоинства. Ежегодно более 60 % выпускников поступают в ВУЗы и ССУЗы.
Приоритетными направлениями образовательного учреждения являются: экология, психология, краеведение. Школа расположена недалеко от Приокско – Террасного Государственного биосферного заповедника совместно с которым ведется экологическая работа, обучающиеся, занимающиеся научно – исследовательской работой, получают стипендию из фонда заповедника.
Более 40 лет работает школьное лесничество «Друг природы». Сохраняя лучшие традиции педагогики прошлой эпохи, продолжает воспитывать у обучающихся любовь к родной природе, добросовестное отношение к труду, учит формировать и воспроизводить природные ресурсы.
В школе широко развито психологическое направление. Познание себя и умение адаптироваться в социуме востребовано и учащимися, и родителями, и учителями. Духовно – нравственное, патриотическое воспитание не возможно без краеведческой работы: дети занимаются изучением родного края, особое внимание, уделяя истории Серпуховского района, Данковского сельского поселения. В программу образования включен курс «Духовное краеведение Подмосковья».
В школе хорошо развита система дополнительного образования, работает районная школа искусств: художественное, хореографическое, музыкальное отделения. Авторитет школы, как среди населения, так и в педагогической среде Серпуховского района стабильно высок.

Отзывы:

Хорошие отзывы ( 0 )

Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный