Любить свою Родину — значит знать её
» Школа » Россия » СФО » Иркутская область » Слюдянка » МБОУ СОШ №50 г.Слюдянки

МБОУ СОШ №50 г.Слюдянки

Страна
Россия
ФО
СФО
Область/Республика/Автономная
Иркутская область
Город
Слюдянка
Тип учреждения
Школа
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 0)
Качество образования:
 (голосов: 0)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 0)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 0)
Общий бал заведения
Баллы: 0
Контактные данные:
Юридический адрес - СЛЮДЯНСКИХ КРАСНОГВАРДЕЙЦЕВ
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - СЛЮДЯНСКИХ КРАСНОГВАРДЕЙЦЕВ
Телефон - 83954451333
Руководитель - Крысенок Наталья Ивановна
Почта - school50@slud.ru
Сайт - http://школа50-слюдянка.рф
Описание:

90 - летний юбилей - это большое событие в жизни учащихся, учителей школы, в жизни района. За 90 лет школу закончило более шести тысяч выпускников. Нет в городе предприятия или учреждения, где бы они ни работали. Выпускники трудятся на предприятиях, в учреждениях и школах Слюдянского района, являются передовыми рабочими различных специальностей, работают в сфере обслуживания, лечат жителей нашего города, воспитывают детей в детских садах. Все они дисциплинированные, ответственные, добросовестные люди. В этом плане школа № 50 имеет определенные заслуги перед районом.

   Многие ученики школы стали хорошими специалистами и руководителями. Это А.Н. Логунов - начальник Ангасольского щебзавода , возглавлял предприятие локомотивного депо Г. Гребенюк, руководит автоколонной Е.П. Исаев. А.Г.Шульц десять лет был главой г. Слюдянки, заместитель мэра по социальным вопросам администрации Слюдянского района М.В. Юфа, директора школ: №1 -А.В Зарубина., № 4 -М.В. Фадеева, №7 -М.Г.Медведева, заведующая детским садом № 223 АО РЖД - Н.Корытова, начальник МКУ « Централизованная бухгалтерия» Н.Н.- Кайсарова, начальник отдела образования - Т.В.Козленко, окончили нашу школу заведующая Сбербанком Л. Николенко и её заместитель – В.И. Панфилова. Школа гордится своими выпускниками, именно в школьные годы они воспитали в себе качества добропорядочных граждан.

   Бывшие выпускники нашей школы живут и работают в различных городах и селах нашей большой страны. Многие стали видными людьми, пишут стихи, учат студентов в высших и средних учебных заведениях: О.В. Максимова, Ю.В. Седухина, В. Дёмин., Гордина О.В.. Трудится научным сотрудником областного художественного музея Л.Н. Снытко, является автором книг и статей по истории российско – монгольских отношений доктор исторических наук Е. И. Лиштованный.

   Таким образом, школа дала миру много интересных и полезных людей. Первым директором был назначен И.Г. Галкин. При нём сажали березы вокруг школы, они растут и сейчас. Затем школу приняла Н.М. Балабанова. Оба этих директора проработали в месте в школе 26 лет, прочно организовали ученический и педагогический коллективы, заложили ряд традиций, которые живы до сих пор.

   С 1954 до 1983 года директор школы был Ф.Ф. Девяткин. Немало добрых дел и традиций оставил после себя Федор Федорович: в 1959 году построена теплица, в 1968 году сооружен обелиск бывшим учащимся нашей школы, погибшим в ВОВ. Ежегодно у святого места в школьном дворе проходят митинги и парады.

   Эстафету руководителя приняла Сомсикова ЛД, С её легкой руки снесли старое и заложили первый кирпич новому зданию школы № 50. Пять лет, шла стройка, школа выживала в здании вечерней школы № 8, труды проходили в ДК «Железнодорожник», физкультура в спортзале локомотивного депо. Под грамотным руководством Сомсиковой Л.Д. сохранились ученические и учительские коллективы, традиции, свои принципы, чем и отличается школа № 50 от других учебных заведений города.

   С 1993 года школу было предложено возглавить мне. Случай не такой уж частый: на протяжении 90-ти лет школой руководили всего шесть директоров.

Немало добрых дел оставили после себя учащиеся:

- во время строительства нового здания школы они: выносили мусор, мыли окна, стены, перевозили мебель, благоустраивали школу.

- участвовали в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, занимали призовые места в олимпиадах и конкурсах. Сохранилась традиция проведения митинга у школьного обелиска, добавился парад учащихся с 1 по11 класс. Традиционным стал отчет в форме школьного форума, где все учителя и учащихся отчитываются по учебной, воспитательной, методической и спортивной работе за учебный год. В школе открыт музей «Вехи истории», в котором собран большой материал об учителях и выпускниках, о традициях и её успехах.

   Школа работает в режиме развития, является муниципальной экспериментальной площадкой по раздельному обучению. Повысился уровень воспитанности среди учащихся, отношение между девочками и мальчиками стали уважительные, в коридорах не слышно нецензурной ругани, снизилось число простудных заболеваний, в школе нет детей не обучаемых, на индивидуальном обучении обучается один ученик, 20 лет школа не отправляет детей на медико-педагогическую комиссию, снизилось число курильщиков. И много других положительных дел, о чем мы уже писали на страницах СМИ.

   С 2003 года успеваемость в школе 100%, обучаются на 4 и 5 в среднем 50%, это значит, что каждый второй ученик школы № 50 успешный. За последних 15 лет выпускники получили 30 медалей из них 10 золотых и 20 серебряных.

   В школе современные технические средства: в каждом кабинете компьютер с выходом в Интернет, локальная сеть, сайт, проекторы, принтеры, сканеры, телевизоры. Соответствует требованиям лицензированный медицинский и процедурный кабинеты, кабинет лечебной физкультуры, кабинеты социального – педагога и психологической разгрузки, актовый и спортивный залы, современный кабинет кройки и шитья. По федеральной программе школа получила кабинеты химии, физики, информатики, начальных классов, технологическое оборудование в школьную столовую.

   Ученики пишут историю своей школы. Было бы полезным и интересным, если бы бывшие ученики отозвались письмом, через Интернет, по электронному адресу school50@slud.ru поделились своими воспоминаниями, рассказали о себе, о своих учителях и одноклассниках.

Директор школы Крысенок Н.И.

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 0 )

Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный