Любить свою Родину — значит знать её
» Школа » Россия » СЗФО » Калининградская область » Советск » МБОУ "СОШ № 4 с УИОП СГО"

МБОУ "СОШ № 4 с УИОП СГО"

Страна
Россия
ФО
СЗФО
Область/Республика/Автономная
Калининградская область
Город
Советск
Тип учреждения
Школа
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 2)
Качество образования:
 (голосов: 2)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 2)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 2)
Общий бал заведения
Баллы: 10
Контактные данные:
Юридический адрес - Калининградская область, г. Советск, ул К.Маркса, д.2
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - Калининградская область, г. Советск, ул К.Маркса, д.2
Телефон - 8-40161-32771
Руководитель - Кремер Елена Олеговна
Почта - sovetsk_school4@mail.ru
Сайт - http://http://school4-tilsit.ru/
Описание:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов Советского городского округа расположено в исторической части города. Здание школы построено в конце XIX в (1893 г), является памятником истории и архитектуры. После окончания Великой Отечественной войны, в 1947 году в г.Советске, на ул.К.Маркса, д.2 была открыта средняя школа №4, за парты которой сели дети военнослужащих, первых переселенцев, сыны полка. За свою шестидесятипятилетнюю историю школа выпустила более 100 золотых и серебряных медалистов. Среди её выпускников офицеры, ученые, педагоги, врачи, известные артисты и музыканты, предприниматели.

В настоящее время школа — муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение с углубленным изучением отдельных предметов.

Педагоги школы разработали и внедрили в практику программу «Гуманитаризация учебно-воспитательного процесса в условиях меняющейся образовательной среды», а также разработали школьную систему оценки качества образования, разработали критерии основных профессиональных компетентностей учителя, Программу социализации школьников, проект «Менеджмент в профессиональном развитии молодых педагогов». В основе учебного и воспитательного процесса лежит принцип развития личности школьника, способного к интеллектуальному развитию, уважающего культуру других народов, умеющего устанавливать контакты с разными группами людей. В рамках программы развития школы создаются классы с углубленным изучением русского языка и литературы, профильные группы гуманитарного, естественно — научного циклов, ведется интеграция школьных предметов с выделением гуманитарной составляющей. Объективных показателей успешности работы школы достаточно много. Но для нас одним из важнейших показателей является тот факт, что ежегодно учениками нашей школы становятся дети бывших выпускников. А это значит, что родители уверены, что в стенах нашей школы их ребенку дадут качественное современное образование.

Отзывы:

Хорошие отзывы ( 1 )

Самая лучшая школа !
Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный