Любить свою Родину — значит знать её

МОУ ВШ №17

Страна
Россия
ФО
ЮФО
Область/Республика/Автономная
Волгоградская область
Город
Волгоград
Тип учреждения
Школа
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 0)
Качество образования:
 (голосов: 0)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 0)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 0)
Общий бал заведения
Баллы: 0
Контактные данные:
Юридический адрес - 400007, Волгоград, Краснооктябрьский р-н, ул. им. Репина, 78, тел. 72-56-20 (здание Управления образования).
Адреса мест осуществления образовательной деятельности - 400007, Волгоград, Краснооктябрьский р-н, ул. им. Репина, 78, тел. 72-56-20 (здание Управления образования).
Руководитель - Вихлянцев Андрей Владимирович
Почта - mouvsosh17@yandex.ru
Сайт - http://mouvsosh17.narod.ru/index.html
Описание:

История развития вечерней школы – своеобразное отражение истории страны. Первые вечерние школы – «рабфаки» появились после Гражданской войны, в период индустриализации страны, когда возникла необходимость в квалифицированных кадрах.

 

Второй этап массового открытия вечерних школ рабочей молодежи был связан с окончанием Второй Мировой Войны, когда за парты сели фронтовые юноши и девушки, не получившие возможность продолжить обучение в тяжелые годы войны. В нашем районе начали работу три вечерних школы. В основном это были приспособленные временные бараки.

 

Наша школа приняла своих первых учеников 1951 г. и располагалась в здании школы №90 (одноэтажное здание, недалеко от заводоуправления). В 1955 году переехали в здание на улице Кузнецова, построенное металлургическим заводом «Красный Октябрь» по инициативе директора завода Матевосяна Павла Петровича (сегодня там расположился Районный детско-юношеский центр). Первым и несменным директором школы в течение 25 лет был Шерешевский Иосиф Наумович.

 

В 1989 г. школа переехала по адресу ул. Титова, 1. В связи с уменьшением значимости и востребованности вечернего образования, наша школа осталась единственной в районе. С 2007 г. мы располагаемся по новому адресу: ул. Репина, 78; занимаем первый этаж. В 2008 г. школа проводила на заслуженный отдых учителя физики Мордвинцеву М.Д., ветерана МОЛУ ВСОШ №17 учителя математики Юргину С.А., отличника народного образования учителя истории Олейникову Р.И. В настоящее время в МОУ ВСОШ №17 работают талантливые, преданные своему делу педагоги, обучается 282 человека, в основном это учащиеся ПУ и люди не получившие среднего образования по различным жизненным причинам. Учителя школы всегда готовы придти на помощь всем тем, кто хочет, независимо от возраста, «окунуться в мир знаний».

Схема проезда:
Отзывы:

Хорошие отзывы ( 0 )

Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный