Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Сундуков Михаил Тимофеевич Сундукова Евдокия Владимировна

Сундуков Михаил Тимофеевич Сундукова Евдокия Владимировна


Меня зовут Шошин Сергей. Я живу в городе Сарове, учусь в 3 В классе МБОУ Школы № 16.

Я хочу рассказать о своем прадедушке Сундукове Михаиле Тимофеевиче и прабабушке Сундуковой Евдокии Владимировне.

 

Прабабушка Сундукова Евдокия Владимировна родилась 13 марта 1922 года. У нее было очень тяжелое детство, рано осталась без родителей, и вынуждена была работать. Во время Великой Отечественной войны, самоотверженно трудилась в тылу, выполняла любую необходимую работу, чтобы помочь фронту.

Прадедушка Сундуков Михаил Тимофеевич родился он в селе Суморьево Горьковской области 28 октября 1924 года. Во время Великой Отечественной войны восемнадцатилетним юношей он ушел на фронт. Прадедушка был связистом. В 1943 году в боях на Курской Дуге получил тяжелое ранение: остался без руки и ноги.

После демобилизации вернулся в родное село с многочисленными боевыми наградами. Мой прадедушка стал трудиться в колхозе бухгалтером. Работал хорошо, был отмечен трудовыми знаками отличия. Михаил Тимофеевич – инвалид I группы, искалеченный физически, был человеком высокой морали. Он умел радоваться жизни, во всем находил свои прелести, воспитал трех прекрасных дочерей. Я горжусь своим прадедом и прабабушкой.





643 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Легенда о Данко является важной частью повествования, сюжетно перекликающейся с другими. Каким термином обозначается взаимосвязь и расположение частей в художественном произведении?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка Сычёв Иван Тимофеевич
Мой прадедушка Сычёв Иван Тимофеевич
Мой прадедушка Сычёв Иван Тимофеевич воевал с 1941 года по 1945 год. Принимал участие в сражении на Курской дуге, где получил ранение. Попав в госпиталь, познакомился с моей прабабушкой. После госпиталя он вернулся в строй, продолжал сражаться с