Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Шилов Дмитрий Георгиевич

Шилов Дмитрий Георгиевич


 70 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная Война. Но память о ней остается в наших сердцах, потому что нет, ни одной семьи, которую не коснулась бы война. Не обошла она стороной и моих родных.

Мой прапрадед, Шилов Дмитрий Георгиевич, родился 27 октября 1902 года в деревне Зимёнки Мугреевского сельского совета, Южского района Ивановской области. Закончил 7 классов. До войны он работал председателем колхоза.

Когда ему было 38 лет, началась война. Мой прапрадед ушёл на войну, воевал на Ленинградском фронте, закончил войну в звании майора, получил несколько огнестрельных ранений.

Я горжусь своим прапрадедом, ведь он внёс свой вклад в победу нашего народа над фашизмом.

За отвагу, за выносливость, за мужество, за смелость, за патриотизм мой прапрадед был награждён орденами и медалями.

Миллионы людей погибли за те четыре года, самые страшные и кровавые в нашей истории… Многие пропали без вести… Тысячи замучены в концлагерях…

Мало кто вернулся с фронта. Но все, кто, пожертвовав своей жизнью, дали нам свободу и чистое небо, достойны вечной памяти и славы. И забывать этот подвиг или искажать его значительность просто кощунство.

Современному поколению трудно представить, что пришлось пережить их бабушкам и прабабушкам в тылу, дедушкам и прадедушкам на фронте. Но давайте сохраним в сердцах этот подвиг, который принес нам Победу!

Тимонин Никита, 7а класс





697 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Гри­го­рий Спи­ри­дов и Фёдор Уша­ков — это
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме