Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Долгов Алексей Павлович

Долгов Алексей Павлович


Война ворвалась в каждую семью болью неизвестности и опасности, нависшей над нашей Родиной. Все предчувствовали невосполнимые потери и страдания. Из нашей семьи на войну проводили бабушкиного мужа Тананаева Ивана Васильевича и брата Долгова Алексея Павловича.

 

Иван Васильевич Тананаев (1921 г.р.) служил на Южном фронте в районе города Новороссийск. Был ранен в бою и госпитализирован (вернулся домой на костылях).

 

Алексей Павлович Долгов родился в 1922 году в с. Лермонтово Гугарского района (Армения). Участвовал в Керченской оборонительной операции. Это боевые действия советских войск в Крыму в мае 1942 года. В результате сильного обстрела и бомбардировки многие командные и наблюдательные пункты, узлы связи, коммуникации, огневые позиции были разрушены. Первые цепи наступавших были полностью уничтожены огнем нашей артиллерии и пулеметов. Однако сильный огонь артиллерии и действия авиации противника скоро подавили наши огневые средства и пехоту.

К сожалению, немецкие захватчики прорвали оборону советских войск и завоевали город Керчь. Алексей Павлович Долгов был убит во время боевых действий под Керчью и похоронен в братской могиле.

Мы помним подвиги наших солдат и всегда благодарим их за Победу и мирное небо над головой, подаренное своим потомкам.

Шепель Лариса. г. Невинномысск





461 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В «Мо­гу­чую кучку» вхо­ди­ли
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка Зарвовский Дмитрий Павлович ( Кудашин Максим 7
Мой прадедушка Зарвовский Дмитрий Павлович ( Кудашин Максим 7 "Б" класс Л ...
Мой прадедушка родился в 1924 году. В 1943 году был отправлен на фронт в звании ефрейтор. Воевал в составе Артилелрийского полка 27 стрелковой Горловской дивизии. Он был разведчиком. 18.09.1944 года в бою за населенный пункт Устьянова выдвигаясь