Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Климов Петр Тимофеевич

Климов Петр Тимофеевич


Климов Петр ТимофеевичКлимов Петр Тимофеевич 01.08.1922г.р., был участником Великой Отечественной Войны.

Когда ему исполнилось 18 лет он пошел добровольцем на фронт,воевал под Ленинградом.Там его забрали в плен, когда освободили, воевал на Сталинградском фронте.

 

В 1943 был ранен в ногу, лежал в госпитале,потом опять вернулся на фронт, после победы вернулся в город Иваново. Петр Тимофеевич был награжден многими наградами.

 

Перед войной закончил ремесленное училище на машиниста. После войны работал на шпульно-катушечной фабрике - мастером, проработал 56 лет.
Климов Петр Тимофеевич умер 03.04.2006 году.





547 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое со­бы­тие от­но­сит­ся к пе­ри­о­ду ру­ко­вод­ства Л. И. Бреж­не­ва?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Книга памяти. Мирошников Петр Тимофеевич
Книга памяти. Мирошников Петр Тимофеевич
МИРОШНИКОВ ПЕТР ТИМОФЕЕВИЧ Родился 15 июля 1925г в деревне Чистяково Тулунского района Иркутской области. Образование- 4 класса. 1 8- летним юношей в 1943г был призван в армию. Воевал с 1943- 1948г на Втором Украинском фронте. Был пулеметчиком,
Книга памяти. Березовский Степан Тимофеевич
Книга памяти. Березовский Степан Тимофеевич
БЕРЕЗОВСКИЙ СТЕПАН ТИМОФЕЕВИЧ Родился 24 октября 1919года, в деревне Троегубово Шаракского района Кировской области. В соседней деревни Ураково закончил 7 классов, и уехал в Комсомольск-на–Амуре. Получив профессию слесаря, устраивается на