Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Книга памяти. Букатов Владимир Гаврилович

Книга памяти. Букатов Владимир Гаврилович


Букатов Владимир ГавриловичБУКАТОВ ВЛАДИМИР ГАВРИЛОВИЧ Родился в 1926 году в г. Крым. Там пошёл в 1 класс. Три года проучился в школе.

В 1944 исполняется 17 лет и его призывают в армию Сталинградской области Кругловского района. Затем их привезли в г.Гори Абхазской АО. Там он прошел курс молодого бойца.

После распределения попал в Закавказский военный округ в г.Баку. Прослужил до 1950 года. В 1945 году его наградили медалью «За победу над Германией»

После демобилизации, получив военный билет, приехал в г.Зима Иркутской обл., встал на воинский учёт. Так как не было паспорта, с временным паспортом устроился в паровозное депо, проработал 4 года и в 1955 году уехал на Дальний Восток, работал в рыбной промышленности.

В 1970-е годы вернулся в нос. Коршуниха и гам устроился на работу в пожарную часть. В Шумский приехал в 1973 году , работал до самой пенсии в пожарной части. Ветеран войны, ветеран труда, имеет юбилейные медали, два значка «Отличник пожарной охраны».





383 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    След­ствие по­ли­ти­ки Ека­те­ри­ны II в кре­стьян­ском во­про­се —
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Книга памяти. Каргополов Владимир Романович
Книга памяти. Каргополов Владимир Романович
КАРГОПОЛОВ ВЛАДИМИР РОМАНОВИЧ Родился в 1927 году в деревне Усть- Оша, Знаменского района, Омской области. Его отец погиб на фронте, поэтому двух сыновей мать воспитывала одна. Детство пролетело незаметно. В 1945 г призвали в армию. Попал молодой
Култучане - участники ВОВ Пятницкий Иннокентий Романович
Култучане - участники ВОВ Пятницкий Иннокентий Романович
Пятницкий Иннокентий Романович Родился в Култуке 1 февраля 1925 года. Окончил 3 класса култукской неполной средней школы. После школы устроился работать в колхоз «Таежник» в с. Быстрое. В 1944 году был призван в ряды Советской