Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Книга памяти. Ермолаев Михаил Андреевич

Книга памяти. Ермолаев Михаил Андреевич


Ермолаев Михаил Андреевич родился 12 декабря 1924 года. С раннего детства начал работать в колхозе вместе с отцом. Косил сено, возил на конях, пахал, боронил землю, пас жеребят.

В сентябре 1942 года забрали в армию. Службу начал стрелком в автоматной роте в Монголии. С 9 августа по 3 сентября участвовал в войне с Японией. 3 сентября награжден медалью "За победу над Японией"

После окончания войны продолжил службу топографом с апреля 1946 года. И только 23 Февраля 1948 года был демобилизован. За участие в боях имеет медаль, о которой сказано выше, а также несколько юбилейных наград, Медаль Жукова.

После демобилизации приехал на постоянное жительство в пос. Шуйский и сразу устроился на работу (в леспромхоз шофером, где добросовестно трудился до 1973 года).

С 1973 года устроился пожарным в Нижнеудинский отряд ППО в Шумскую ППЧ-3, а затем с 75 года стал начальником караула до 1985 года.





602 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В пе­ри­од «от­те­пе­ли» глав­ным ре­дак­то­ром ли­те­ра­тур­но­го жур­на­ла «Новый мир» был
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Односторонцев Павел Иннокентьевич
Култучане - участники ВОВ Односторонцев Павел Иннокентьевич
Односторонцев Павел Иннокентьевич Родился 26 декабря 1911 года в с.Тунка. После службы в армии, в 1941 году вновь был призван Тункинским РВК уже на войну. С 8 июля 1941-го по 3 сентября 1946 г. проходил службу в 88-м ездовом отдельном