Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Книга памяти. Спицина Анна Алимпьевна

Книга памяти. Спицина Анна Алимпьевна


 Спицина Анна АлимпьевнаСПИЦИНА АННА АЛИМПЬЕВНА Родилась 20.10.1921г. – 24.11.2009г.

В феврале 1941 г. Окончила Иркутское медицинское училище. Работала фельдшером в Иркутской клинической больнице.

На фронт была призвана в июле 1941 года в состав Дальневосточной Краснознаменной армии. Подготовку проходила в Монголии. И в сентябре 1941 г. прибыла на фронте под Москву. Зачислили в - 49 Полевой передвижной госпиталь фельдшером. И сразу на поле боя.

Защищать Москву!!! Этот госпиталь находился на передовой. Забирали раненых с поля боя, оказывали помощь и отправляли на долечивание в тыл. Там познакомилась с папой и в1944 году поженились. Свидетельство о браке было подписано командующим армией.

Участник боевых действий ВОВ. Имеет награды - за оборону Москвы, Орден Отечественной Войны || степени, Отличник медицинской службы в боевых действиях, за Боевые заслуги, за Победу над Германией, Орден Богдана Хмельницкого.

Демобилизовалась в мае 1945года. Семья жила в пос. Шумский. 30 лет проработала фельдшером в пос. Шум. Имеет награды - Медаль за доблестный труд, Ветеран труда.





307 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Во­ен­ная опе­ра­ция со­вет­ских войск под Ста­лин­гра­дом за­вер­ши­лась
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Книга памяти. Адамчук Нинаа Иннокентьевна и Адамчук Василий Максимович
Книга памяти. Адамчук Нинаа Иннокентьевна и Адамчук Василий Максимович
АДАМЧУК НИНА ИННОКЕНТЬЕВНА Родилась в 10.03.1922 год – 07.09. 2006. Во время войны работала на лесозаводе - трудовой фронт. Всю жизнь прожила в пос. Шумский. Награда медаль - "За Доблестный труд в Великой Отечественной Войне - 1941г. -
Моя прабабушка лейтенант медицинской службы Зарубина Евгения Александровна
Моя прабабушка лейтенант медицинской службы Зарубина Евгения Александровна
Прабабушка Евгения Александровна Зарубина родилась 3 января 1923 года в деревне Бунево Николо – Тропского сельского Совета Рыбинского района Ярославской области. В 1941 году ей было 18 лет. Она была на трудовом фронте, рыла окопы под Вышним
Клавдия Дмитриевна Васильева
Клавдия Дмитриевна Васильева
Одним из участников той страшной Великой Отечественной войны является моя прабабушка, Клавдия Дмитриевна Васильева. Она много рассказаывала мне о событиях и своих переживаниях в те далекие военные годы. У простой крестьянки Агафьи Алексеевны 7