Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Култучане - ветераны тыла Односторонцева Александра Михайловна

Култучане - ветераны тыла Односторонцева Александра Михайловна


Односторонцева Александра МихайловнаОдносторонцева Александра Михайловна Родилась 15 апреля 1917 года в селе Талое, Тункинского района.

 

В 1941 году ей исполнилось 24 года, в этом же году ее мужа призвали в армию, и она осталась с двумя детьми на руках. Работала Александра Михайловна в тракторном отряде трактористом. После работы для фронта вязали из шерсти каждый день по две пары носков, руковицы, шарфы.

 

После войны работала в аптеке санитаркой. Родилось еще трое детей, за что Александра Михайловна была награждена медалью «Мать героиня».





729 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [b]Прочтите отрывок из сочинения В.О. Ключевского и укажите, чье царствование характеризует историк[/b] «Я не разделяю довольно обычного пренебрежения к значению этого кратковременного царствования... это царствование органически связано как протест — с прошедшим царствованием матери, а как первый неудачный опыт новой политики, как назидательный урок для преемников — с будущим. Инстинкт порядка, дисциплины и равенства был руководящим по-буждением деятельности этого императора, борьба с сословными привилегиями — его главной задачей».
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - ветераны тыла Попова Мария Михайловна
Култучане - ветераны тыла Попова Мария Михайловна
Попова Мария Михайловна. Родилась в марте 1931 года в Тункинской долине. Окончила 5 классов. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе на разных работах: выращивали овощи, ворошила и гребла сено, доила коров, кормила телят. После
Култучане - участники ВОВ Ковальчук (Сороковикова) Анна Михайловна
Култучане - участники ВОВ Ковальчук (Сороковикова) Анна Михайловна
Ковальчук (Сороковикова) Анна Михайловна Родилась 16 февраля 1914 года. Окончила култукскую школу в 1929 году. Во время войны после окончания медицинских курсов работала в госпитале полевой хирургии. Службу проходила в качестве санитара в
Култучане - ветераны тыла Леонтьева Лидия Тихоновна
Култучане - ветераны тыла Леонтьева Лидия Тихоновна
Леонтьева Лидия Тихоновна. Родилась 23 мая 1925 года в п. Кутулик Аларского района Иркутской области. Когда исполнилось 18 лет, Лидия Тихоновна переехала в Култук. Познакомилась с Леонтьевым Семеном Михайловичем. За годы совместной жизни
Култучане - ветераны тыла Турнякова Александра Ивановна
Култучане - ветераны тыла Турнякова Александра Ивановна
Турнякова Александра Ивановна. Родилась в 1912 году 19 апреля. Александре Ивановне было 6 месяцев, когда она с семьей переехала с. Маритуй. Отец с дедом работали на строительстве железной дороги. Свою трудовую жизнь она начала очень рано.
Култучане - участники ВОВ Домышев Иван Федорович
Култучане - участники ВОВ Домышев Иван Федорович
Родился 17 сентября 1923 года в селе Ахалик, Тункинского района Бурятской АССР. Учился там же. В 1939 году поступил в Кутуликскую школу усовершенствования ветеринарских работников. После окончания этой школы был направлен на работу в Слюдянку, к