Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Никто не забыт, и ничто не забыто!

Никто не забыт, и ничто не забыто!


У меня был прадедушка, звали его Евдокимов Василий Васильевич. Он служил в морфлоте. Его призвали в первый день войны, ему тогда исполнилось 21 год. Через две недели прадедушка пришел домой, но на следующий день его позвали копать окопы.
 

 

Через месяц мою прабабушку и моего дедушку переселили в деревню на окраине Москвы. Месяц они прожили спокойно, но скоро в их деревню пришли фашисты. Потом наша армия освободила эту деревню.

 

Мой дедушка - дитя войны, когда началась война, ему было три года. Моей бабушке было 5 лет, она тоже ребёнок войны. Мой второй прадедушка был профессиональным снайпером, но на шестой день войны его с 21 ротой их отправили в деревню на окраине Берлина.

 

Когда их там высадили в него выстрелил фашистский снайпер, прадедушке повезло - он попал ему в ногу, но потом троих из 21 роты и моего прадедушку разорвало на минном поле. В тот день они не смогли освободить деревню. Через недели две в то место отправили тяжелую пехоту. Но там никого не оказалось, явно это была засада. Но это не так просто в тот день, когда мой прадедушка погиб, фашисты уехали из этой деревни.
 

 

Прадедушку, который был в морфлоте, забрали в море, их корабль разбомбили немецкие самолеты, но всех спасли. Это было в 1943 году, а в 1944 году прадедушка пропал в море без вести.
Никто не забыт, и ничто не забыто!





861 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ре­зуль­та­те во­ен­ных ре­форм им­пе­ра­то­ра Алек­сандра II
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка Марьин Петр Григорьевич
Мой прадедушка Марьин Петр Григорьевич
Мой прадедушка, Марьин Петр Григорьевич, родился 06 октября 1926 года в Костромской области в Вохомском районе. Его забрали в армию в 1943 году, когда ему исполнилось 17лет. Сначала моего прадедушку обучали военному делу, а потом уже отправили