Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Спросим старших о войне 2 Мировая

Спросим старших о войне 2 Мировая


Спросим взрослых о войне. Вторая Мировая война – это самая тяжелая и кровопролитная война, которая начиналась первого сентября 1939 года. С вторжения нацистских войск в Польшу.

 

В войне участвовало шестьдесят одно государство с населением 1,7 миллиардов человек. Государство и народы, выступившие во второй Мировой войне против Германии, Италии, Японии и их сторонников, назывались антигитлеровской коалицией.

 

Двадцать второго июня 1941 года – началась война с СССР. Прошло уже много лет со дня тех событий, наверное, и сегодня ещё нельзя точно сказать, что именно из прожитого и увиденного нашими предками несёт на себе отпечаток вечности.

 

Уже немногие нам расскажут о событиях 1941-1945 годов. Я родился через пятьдесят семь лет после окончания Великой Отечественной войны. Мои прадеды ни один не дожили до этого времени, и не смогли сами мне рассказать и военных годах своей жизни, когда они участвовали в войне.

 

Очень тяжело писать о том, чего не видел и чего не знаешь, а ветеранам очень тяжело вспоминать те моменты из их жизни, которые оставили в их сердцах боль и очень тяжелые воспоминания.

 

Из рассказов моего папы я узнал, что мой прадед Николай служил в кавалерийском полку и в 1943 году погиб на фронте. Мой прадед по линии матери Валентин, был солдатом Красной армии, участвовал в боях с 1939 по 1945 год, умер в 1990 году. Он никогда не любил рассказывать о войне. Мама всегда говорит, так: «Спасибо деду за победу».

 

Автор: Грязев Саша





861 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В борь­бе за власть после смер­ти И. В. Ста­ли­на участ­во­ва­ли
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: СССР в начале Второй мировой войны (1939-1941 гг.)
Презентация: СССР в начале Второй мировой войны (1939-1941 гг.)
В презентации речь пойдет о поведении СССР в начале Второй мировой войны (1939 – 1941 гг.). В начале методической разработки приводятся особенности Второй мировой войны. Учащиеся узнают, какие интересы преследовала Германия, Япония, Англия, Франция,
Презентация: На фронтах Второй Мировой войны
Презентация: На фронтах Второй Мировой войны
При просмотре презентации, учащиеся перенесутся во времена Второй Мировой войны. Цель урока – выяснить причины и повод, который привел к началу войны, узнать как именно было начато войну, рассмотреть государства, которые были по разные стороны
Спросим старших о войне Исаев Мафодий
Спросим старших о войне Исаев Мафодий
Почти 70 лет прошло с тех пор, когда закончилась самая кровопролитная война на Земле, унесшая многие миллионы жизней. Совсем мало осталось в живых её участников или очевидцев, которые могут рассказать о тех событиях. Мы должны знать как можно