Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Спросим старших о войне сочинение

Спросим старших о войне сочинение


Семьдесят лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Всё меньше остаётся ветеранов, которые могут рассказать о войне.

 

Моя бабушка рассказывала мне про своего отца Демидова Алексея Тимофеевича, в 1942 году его забрали на фронт. Было тогда ему 30 лет. Он служил водителем подвозки боеприпасов, получил звание рядовой.

 

В одну из перевозок снарядов получил ранение в спину. Лежал долго в военном госпитале. После лечения был отправлен снова на фронт. Прошёл всю войну, был награждён орденами и медалями.

 

С войны вернулся патриот в родной город Орск. Там его ждала жена и двое детей. Город был разрушен, и им пришлось переехать в Приморский край. И уже там родилась моя бабушка - Демидова Зинаида Алексеевна.

 

После войны мой прадед работал водителем пассажирского автобуса. Ушёл из жизни в 1989 году. Я горжусь своим прадедом, так как он, несмотря на равнения, продолжал возить боеприпасы и ничего не боялся.

 

Автор: Аверкина Алина, 5 «А» класс





524 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из последствий внешнеполитического курса М.С. Горбачева?
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме