Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Генералов Илларион Захарович

Генералов Илларион Захарович


Мой прадедушка Генералов Илларион Захарович родился 10 октября 1910 года. Когда началась война, был призван красноармейцем в с.п.229. В первый же год войны был ранен в г. Смоленске в боях на Таборной горе. Сначала находился на излечении в полевом госпитале г. Москвы, а потом в эвакуационном госпитале №1311. После выписки был признан инвалидом и до конца войны находился в воинской части в Красном бору. После войны уехал жить в деревню, где по мере возможности помогал колхозу. Он был очень добрым, рядом с ним всегда были дети, которых он учил столярничать. Учил их быть добрыми, честными, отзывчивыми. Спасибо, прадедушка за Победу!
Рассказ Смирновой Елизаветы правнучки солдата 9 лет Смоленск





567 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [b]Прочтите отрывок из сочинения В.О. Ключевского и укажите, чье царствование характеризует историк[/b] «Я не разделяю довольно обычного пренебрежения к значению этого кратковременного царствования... это царствование органически связано как протест — с прошедшим царствованием матери, а как первый неудачный опыт новой политики, как назидательный урок для преемников — с будущим. Инстинкт порядка, дисциплины и равенства был руководящим по-буждением деятельности этого императора, борьба с сословными привилегиями — его главной задачей».
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка Иванов Николай Васильевич
Мой прадедушка Иванов Николай Васильевич
Я поинтересовалась у бабушки, кто из наших родственников воевал, и она рассказала мне. У меня был прадедушка Иванов Николай Васильевич. Мой прадедушка родился в городе Смоленске 19 декабря 1925 года. Когда началась Великая Отечественная Война ему
Дети войны. Гончаров Валерий Иванович
Дети войны. Гончаров Валерий Иванович
Мой двоюродный дедушка Гончаров Валерий Иванович родился в городе Новочеркасске в 1940 году. Когда началась Великая Отечественная война ему было полтора года. Его родители – мой прадедушка был военным, а прабабушка медсестрой и на момент