Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Семья победы - Соловьёв Петр Антонович

Семья победы - Соловьёв Петр Антонович


Мой прадед Соловьёв Петр Антонович воевал 7 артиллерийский полк ,был призван сразу в начале войны 1941г. Получил медаль За отвагу и медаль За побуду.Он попал в Вяземский котел ,где вместе со своим командиром прорывался от немецкого натиска ,Там он был тяжело ранен и отправлен в госпиталь.Мой прадед совершил много героических подвигов и дошел до Берлина.





555 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Пол­ко­вой ко­мис­сар, рас­стре­лян­ный нем­ца­ми в Брест­ской кре­по­сти, не­по­да­ле­ку от Холм­ских ворот. На месте рас­стре­ла сей­час уста­нов­ле­на мра­мор­ная ме­мо­ри­аль­ная доска, уве­ко­ве­чи­ва­ю­щая его па­мять.
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Книга памяти. Кищенко Петр Иванович
Книга памяти. Кищенко Петр Иванович
КИЩЕНКО ПЕТР ИВАНОВИЧ Родился 12 июля 1909г в деревне Хингуй Нижнеудинского района Иркутской области. В августе 1941г был призван в армию в Мальту. Потом увезли в Даурию в зенитно-артиллерийский полк. Затем перебросили в Монголию. Сам поросился
Спасибо прадеду за победу! Абрамов Евгений Петрович
Спасибо прадеду за победу! Абрамов Евгений Петрович
Каждый год смотря парад, посвященный Дню Победы 9 мая я с гордостью вспоминаю моего прадеда, который в годы Великой Отечественной войны защищал свою Родину, защищал русский народ и мое будущее. Мой прадед Абрамов Евгений Петрович родился в 1914