Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мой прадед Митновицкий Илья Яковлевич

Мой прадед Митновицкий Илья Яковлевич


Митновицкий Илья Яковлевич - мой прадедушка по папиной линии, родился 5 мая 1919 года.

В июле 1945 года, после окончания второго курса Института связи имени Попова, он призван в действующую Красную армию. Прошёл всю войну.

В боевых операциях показал себя отважным офицером - связистом и был награждён орденом «Красной Звезды», медалью «За освобождение Праги», медалью «За участие в Великой Отечественной войне»

Победу встретил в городе Праге.

 

В июне 1945 года его часть была переброшена на Дальний Восток для борьбы с японской армией. По окончанию Второй мировой войны остался служить в военной прокуратуре на Дальнем Востоке. В 1950 году вместе с семьёй переехал в город Свердловск к родителям, которые во время войны были эвакуированы из Москвы в столицу Урала, где семья прадедушки осталась жить.

Мой папа часто рассказывает о бабушке и дедушке с большой любовью и благодарностью. Я тоже хочу стать военным, как и мой прадед - Илья Яковлевич, и защищать свою Родину от врагов.
автор: Владимир Митновицкий, ученик 3 «Г» класса школы №10 города Ирбита, Свердловской области





611 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из названных событий произошло в XIV в.?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме