Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Брылин Павел Емельянович

Брылин Павел Емельянович


Накануне празднования Дня Победы, дети подготовительной к школе группы «Умка», д/с №7 принесли фото своих родных, прошедших бремя разрушительно тяжелого времени ВОВ. Это потертые карточки прапрадедушек и прапрабабушек, близких и дальних родственников, которым мы обязаны за чистое небо и за счастливых детей, создавшие удивительный феномен в истории- массовый героизм русского народа.
Я хочу рассказать вам о прапрадедушке моего воспитанника Саши Брылина.
Брылин Павел Емельянович родился 18 января 1918 года, в Рязанской области. В семилетнем возрасте пошел в школу, после окончания поступил в агропромышленный техникум. После завершения учения был послан в Сибирь, где работал агрономом.
В 1941 году Брылин П.. был призван на фронт. Сержант Брылин на протяжении всего периода ВОВ показал исключительные образцы смелости, находчивости и мужественности в снаряжении батальона. Находясь в самых трудных условиях, всегда своевременно обеспечивал батальон всем необходимым. Невзирая на все опасности, при сложнейших обстоятельствах, во время боевых действий за города: Великие Луки, Торопец, Шнайдемюль, поставлял продукты и боеприпасы личному и конскому составу. При штурме г. Ковель, несмотря на артобстрел, выполнял с честью возложенную на него задачу: «Подразделения батальона должны иметь все необходимое для ведения боя!» При преследовании противника на территории Польши в условиях, когда подразделения батальона были разбросаны по фронту всей армии, сержант Брылин успевал своевременно найти подразделения боевого порядка наступающих войск и обеспечить всем необходимым в полной мере. При ликвидации прорвавшейся группировки противника в районе деревни Бачов Павел Брылин показал образцы организованности и умело руководил доверенной ему группы бойцов. Будучи назначенным Начальником обороны, командиром отделения, грамотно сумел занять оборону и разместил свои снаряжения. В ходе выполнения операции уничтожил вражескую машину «экипаж противника», проявляя исключительную храбрость и мужество. За заслугой перед Родиной, Павел Брылин был награжден медалью.
В послевоенное время П. Е. Брылин работал агрономом в с. Воскресенское Данковского района.
В 1951г.- районный управляющий сельского хозяйства.
В 1955г.- директор МТС.
В 1966г.- директор Покрово- Казацкой Слободы.
В 1967г.- управляющий совхоза Агроном.
Десятилетия отделяют нас от суровых дней ВОВ. Уходит поколение, вынесшее многострадальный груз войны. Наша память сохранит немеркнущие подвиги, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей!





679 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из со­чи­не­ния рус­ско­го ис­то­ри­ка С. Ф. Пла­то­но­ва и на­зо­ви­те имя ис­то­ри­че­ской лич­но­сти, о ко­то­рой идёт речь. «Глав­ным пред­ста­ви­те­лем этой пар­тии была... уче­ни­ца Си­мео­на По­лоц­ко­го, лич­ность, без­услов­но, умная и энер­гич­ная, ко­то­рой душно было в тес­ной по­лу­мо­на­ше­ской об­ста­нов­ке, окру­жав­шей мос­ков­ских ца­ре­вен; об­ра­зо­ва­ние рас­ши­ри­ло её ум­ствен­ный кру­го­зор, вы­ра­бо­та­ло в ней ши­ро­кие за­про­сы жизни, а от­сут­ствие стес­ня­ю­ще­го внеш­не­го ав­то­ри­те­та ро­ди­тель­ской вла­сти поз­во­ли­ло... ис­кать от­ве­ты на эти во­про­сы вне те­ре­ма. Она тес­ной сер­деч­ной свя­зью сбли­зи­лась с за­ме­ча­тель­ней­шей лич­но­стью того вре­ме­ни, кня­зем В. В. Го­ли­цы­ным, и вме­ши­ва­лась в об­ще­ствен­ную жизнь. Кров­ны­ми узами при­вя­зан­ная к двор­цо­вой пар­тии Ми­ло­слав­ских... про­ник­лась её ин­те­ре­са­ми. Как силь­ная и страст­ная на­ту­ра, она лучше и силь­нее всех чув­ство­ва­ла эти ин­те­ре­сы и стала ру­ко­во­ди­тель­ни­цей этой пар­тии».
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Солдатов Павел Максимович солдат Советской Армии
Солдатов Павел Максимович солдат Советской Армии
Солдатов Павел Максимович родился 7 января 1901 года в д. Соловьево Горьковской области Володарского района Мячковского с/с (на левом берегу реки Клязьма). Ушел на фронт в конце 1941 года, когда ему было 40 лет. Был призван Гороховецким РВК
Понамарёв Павел Леонтьевич
Понамарёв Павел Леонтьевич
Меня зовут Усова Анастасия, я ученица МБОУ Лицей с. Месягутово. Я хочу рассказать ещё об одном своём прадедушке Пономарёве Павле Леонтьевиче. Как он поддерживал связь в трудных боях. Про войну прадед не любил рассказывать. По словам прабабушки был
Белобородов Павел Николаевич. Богомолов Алексей Викторович
Белобородов Павел Николаевич. Богомолов Алексей Викторович
Ст. сержант 1594 истребительно-противотанковый артиллерийский полк Белобородов Павел Николаевич 1917 г. Р. Уроженец Омской обл,Нижне-Омского района, Хомутинского сельского совета в КА с 1941г призван Борисовским РВК Приморского края.
Мой прадед Овчинников Владимир Федорович
Мой прадед Овчинников Владимир Федорович
Овчинников Владимир Федорович родился 20 октября 1919 года в с. Сосновка Петровского района Саратовской области. Кроме него в семье было еще два сына и три дочери. Все три сына были участниками Великой Отечественной войны. В 1939 году мой