Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Аллахвердян Вартан Андраникович

Аллахвердян Вартан Андраникович


Аллахвердян Вартан Андраникович

Великая Отечественная война началась для моего прадеда 22 августа 1941 года, когда его, отца пятерых детей, единственного кормильца в семье, призвали на фронт.

В его военном билете я прочитал запись и узнал, что с августа 1941 года по январь 1942 года мой прадедушка воевал в составе 1167 стрелкового полка и принял присягу 27 ноября 1941 года. Затем его перекинули в 365 стрелковый полк, где он воевал с января 1942 года и участвовал в обороне Ленинграда.

За мужество, проявленное в боях, мой прадедушка, Аллахвердян Вартан Андраникович, как и другие бойцы его подразделения, был отмечен медалью «За оборону Ленинграда», которая была вручена 25 декабря 1943 года

 

Подготовил: Аллахвердян Янко, обучающийся 5 «А» класса МОУ Романовская СОШ имени И.В.Серещенко

Руководитель: Лаврова А.И., учитель русского языка и литературы.

 

МОУ Романовская средняя общеобразовательная школа Романовского района Саратовской области имени И.В.Серещенко





840 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из со­чи­не­ния В. О. Клю­чев­ско­го и ука­жи­те, о каких ис­то­ри­че­ских со­бы­ти­ях идет речь. «Стра­на пред­став­ля­ла собой зре­ли­ще пол­но­го ви­ди­мо­го раз­ру­ше­ния. По­ля­ки взяли Смо­ленск; поль­ский отряд сжег Моск­ву и укре­пил­ся за уце­лев­ши­ми сте­на­ми Крем­ля и Китай-го­ро­да; шведы за­ня­ли Нов­го­род и вы­ста­ви­ли од­но­го из своих ко­ро­ле­ви­чей кан­ди­да­том на мос­ков­ский пре­стол…»
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка герой Щербинин Пётр Гаврилович
Мой прадедушка герой Щербинин Пётр Гаврилович
Мой прадедушка, Щербинин Пётр Гаврилович, родился 5 июля 1913 года в деревне М.Щербедино. Окончил семилетнюю школу, в 1938 году поступил в медицинское училище, которое успешно окончил по специальности фельдшер. В первые дни Великой Отечественной