Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Гаглоев Вессарион Иванович

Гаглоев Вессарион Иванович


Война-это самое страшное что есть в жизни человечества.

Война унесла МНОГО жизней, некоторым посчастливилось вернутся обратно в родной дом где его ждут. Одним из многих солдат был и мой прадедушка- Гаглоев Вессарион Иванович (1910-1989)

Родился в селений Бани Карельского района, республика Грузия. Закончив четыре класса начал работать пастухом. Ушел на фронт 1941 году, имея жену и двух детей.

Воевал в Киеве в 1 украинском фронте. Был разведчиком. Во время боя был ранен в челюсть, руки, ноги. Лежал в госпитале Дасавлети( 2 месяца), началась гангрена из-за попадании пули в ногу.

Затем вернулся домой т.к получил инвалидност 2 группы. Вернувшись домой работал завхозом в своем селе. Имел много медалей. Было у него 7 детей , одна из них моя бабушка.

Спасибо всем тем, кто ради будушего поколения жертвовали своей жизнью, что дали свободу нашей Великой Державе!!!!

 

Автор: Диана Биченоваbichenova2001@gmail.com 9 мая в 17:46





373 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из со­вет­ских учёных при­ни­мал уча­стие в раз­ра­бот­ке атом­ной бомбы?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Куликов Василий Иванович
Куликов Василий Иванович
Помним! Помним наших близких, которым обязаны нашей жизнью сейчас, благополучием и процветанием России. Вторая мировая война за свои четыре года унесла много жизней во всех семьях России, и каждая семья помнит своих близких, которые воевали в этой
Радченко Андрей Степанович и Кузяев Александр Протасович
Радченко Андрей Степанович и Кузяев Александр Протасович
Война… В судьбе каждой семьи она оставила свой неизгладимый след. Кто-то потерял своих родных и любимых, кто-то пережил своих детей, кто-то вернулся после неё искалеченный телом и душой, кто-то нашёл в себе силы жить и радоваться жизни