Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мои прадедушки

Мои прадедушки


Меня зовут Дима Лбов, мне 4 года.
Мои прадедушки участвовали в Великой Отечественной войне.
Прадедушка Максим Дмитриевич Лбов родился в г.Усть-Уда 23 августа 1904 г.
Он участвовал в боях на Халхин-Голе в Монгольской народной республике в 1939 году. Когда началась Великая Отечественная война, он ушел воевать в 1941 году и вернулся только в 1946 году. Про войну он рассказывать не любил, а умер он вскоре после войны, поэтому о его подвигах ничего не известно. У него было четверо детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ульянов Виктор Акимович

Прадедушка Ульянов Виктор Акимович родился 28 декабря в 1913 году в Курганском р-не, селе Бараба.
В Великую Отечественную войну был сапером и окончил войну в звании лейтенанта. Про войну ничего не рассказывал. Известно только, что был награжден Орденом Отечественной войны II степени в 1985 году.

 
 После войны работал в войсковой части на ст. Батарейная слесарем. Он был очень умный, занимался самообразованием, подал множество рационализаторских предложений и ушел на пенсию в 1973 году уже инженером-конструктором. У прадедушки Виктора было шестеро детей. На фотографии у дедушки Виктора сидит внучка - моя мама Маша
 





682 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [b]Прочтите отрывок из сочинения В.О. Ключевского и укажите, чье царствование характеризует историк[/b] «Я не разделяю довольно обычного пренебрежения к значению этого кратковременного царствования... это царствование органически связано как протест — с прошедшим царствованием матери, а как первый неудачный опыт новой политики, как назидательный урок для преемников — с будущим. Инстинкт порядка, дисциплины и равенства был руководящим по-буждением деятельности этого императора, борьба с сословными привилегиями — его главной задачей».
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме