Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Автушко Дмитрий Георгиевич

Автушко Дмитрий Георгиевич


Автушко Дмитрий Георгиевич родился 25 октября 1916 года в семье Сибирского казака Автушко Юрия, который воевал еще в Русско- Японскую войну 1905 года, воевал и в 1914 был несколько раз ранен, был полным георгиевским кавалером (4 георгиевских креста).
С ранних лет Дмитрий Георгиевич познал крестьянский труд.


В 1941 году закончил Иркутский торговый техникум  и его призвали в армию. Попал в разведку, готовил к заброске в Германию. Плохо давался немецкий язык его отправили на передовую младшим лейтенантом.  Освобождал Венгрию, Румынию, Чехословакию. Имел боевые награды. После окончания войны, продолжал службу на Западной Украине, воевал с бандеровцами. Демобилизовался в 1947 году. Проживал в поселке Качуг. В 1959 году переехал поселок Октябрьский,  Чунского района Иркутской области. Был членом КПСС. Умер 21 апреля 1996 году.





628 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из названных событий произошло в XIV в.?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Асламов Борис Георгиевич
Култучане - участники ВОВ Асламов Борис Георгиевич
Асламов Борис Георгиевич Родился в Култуке 31 апреля 1917 года. Окончил Култукскую школу. До войны работал в АВТ. Был членом КПСС. На фронт призван в июле 1941 года. Затем был направлен на учебу в Борзинскую военную школу. Окончив школу в
Култучане - участники ВОВ Асламов Николай Георгиевич
Култучане - участники ВОВ Асламов Николай Георгиевич
Асламов Николай Георгиевич Родился в 1914 году в Култуке. Закончил култукскую начальную школу. До войны работал на скотоимпорте шофером. Был призван в армию в 1940 году. На фронте был дважды ранен. Погиб 30 августа 1945 года при исполнении