Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Бойко Иван Алексеевич и Борисов Александр Григорьевич

Бойко Иван Алексеевич и Борисов Александр Григорьевич


Два моих прадеда, Бойко Иван Алексеевич и Борисов Александр Григорьевич воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Бойко Иван Алексеевич (1921-1988гг) родился10 октября 1921г на Украине, в Полтавской области, в городе Зенькове. Родители рано умерли и его воспитывала старшая сестра. Совсем молодым, когда началась Великая Отечественная война, он ушел на фронт.

 

Служил в стрелковом полку. Имел ранение в шею и всю свою жизнь он прожил с осколком. Закончил войну в Берлине. Был награжден орденом Отечественной Войны II степени, медалью 20 лет Победы в Великой Отечественной войне. Умер 28 декабря 1988г от обширного инфаркта.


Борисов Александр Григорьевич (1924-1968гг) старшина, командир артиллерийского орудия. Участвовал в Сталинградской битве, освобождал Варшаву от немецко-фашистских захватчиков, войну закончил в Берлине. Был награждён орденами и медалями. Умер после тяжелой, продолжительной болезни.
Борисов Никита.


МАОУ СОШ №2 ст. Павловской  Краснодарского края
Руководитель – учитель истории МАОУСОШ№2 Т.Б.Жогло





764 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ле­то­пи­си и опре­де­ли­те, с каким со­бы­ти­ем он свя­зан. «Был совет всех кня­зей в го­ро­де Киеве, и ре­ши­ли на со­ве­те так: "Лучше нам встре­тить их на чужой земле, чем на своей". И на со­ве­те были Мсти­слав Ро­ма­но­вич ки­ев­ский, Мсти­слав ко­зель­ский и чер­ни­гов­ский и Мсти­слав Мсти­сла­во­вич Га­лиц­кий — они были ста­рей­ши­ми кня­зья­ми Рус­ской земли».
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Большаков Василий Алексеевич, Палагин Иван Григорьевич
Большаков Василий Алексеевич, Палагин Иван Григорьевич
У меня три прадедушки воевали в Великой Отечественной войне. Я узнала об этом у бабушек и из интернета. Их я не видела живых, не слышала их рассказов. Знаю о них очень мало. Один из них, Большаков Василий Алексеевич, был сержантом, воевал под
Литвиненко Николай Григорьевич
Литвиненко Николай Григорьевич
Литвиненко Николай Григорьевич - прожил долгую, но трудную жизнь. Его юность была опалена войной. Мы внимательно слушали его рассказы о том, как он вместе с другими защищал Родину в годы войны. Николай Григорьевич рассказывал взволнованным голосом,
Сероштанов Иван Алексеевич (1923 г.р.)
Сероштанов Иван Алексеевич (1923 г.р.)
Мой прадед был участником Великой Отечественной войны. Его звали Иван Алексеевич Сероштанов. Родился он в селе Балахоновском 21 марта 1921 года. В возрасте 20 лет он отправился на фронт. Путь его пролегал через Украину. Он воевал в тот момент в