Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Понихидкин Егор Минаевич

Понихидкин Егор Минаевич


Мой прадедушка, Понихидкин Егор Минаевич был призван перед войной на срочную службу 22 июня 1940 года. С ноября 1942 года и до самой победы прадедушка воевал. Вернулся в 1946 году после демобилизации.


В военном билете, который хранится у моих бабушки и дедушки дома, есть такая запись: «Артиллерист зенитной артиллерии, командир орудия, сержант». Награжден медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией».


После войны прадедушка работал на железнодорожной станции Сосыка – I.
Я горжусь им как человеком и участником войны, ведь он воевал за то, чтобы был мир на земле и все люди жили в счастье и спокойствии.

 

Понихидкина Елена
МАОУ СОШ №2 ст. Павловской  Краснодарского края
Руководитель – учитель истории МАОУСОШ№2 Т.Б.Жогло





616 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Исход борь­бы между Моск­вой и Тве­рью за об­ще­рус­ское пер­вен­ство ре­шил­ся в поль­зу Моск­вы, так как
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Вербовой Александр Антонович (1908-1991гг)
Вербовой Александр Антонович (1908-1991гг)
Мой прадедушка, Вербовой Александр Антонович, во время Великой Отечественной войны служил в органах внутренних дел, боролся с бандитизмом и охранял мирный покой жителей в г. Одесса Украинской ССР. За время службы награжден орденами Красной Звезды,
Коротаев Алексей Александрович
Коротаев Алексей Александрович
Мой прадедушка, Коротаев Алексей Александрович, тоже внёс вклад в Великую Победу. Прадедушка ушёл на войну в сентябре 1942 года после окончания миномётного училища, в возрасте 27 лет. Рассказала о своём папе сестра дедушки, как он воевал против