Любить свою Родину — значит знать её
» Спортсмены » Антон Шипулин

Антон Шипулин


Антон Шипулин фотоАнтон Шипулин – знаменитый российский биатлонист, яркий спортсмен, надежда России в биатлоне.  Шипулин – человек с характером. Сильный спортсмен, настоящий лидер, боец. Тот, кем восхищается российский болельщик, тот, кого любит народ. На соревнованиях Антон представляет спортивное общество «Динамо» и сборную России.

 Дата Рождения

 
Антон Шипулин родился в городе Тюмень 21 августа 1987 года.

 Семья Шипулина

 
Родители Шипулина -  Алла Абушаевна и Владимир Шипулин. Очень близки к спорту, занимались лыжами, и достигли серьезных достижений в этом спорте.  Есть у Антона и Сестра Настя. Анастасия Владимировна Кузьмина выступает за сборную Словакии, на Олимпиаде в Сочи была знаменосцем сборной своей страны. Титулованная и очень сильная спортсменка.

 

 Детство и юность

 
Неудивительно, что с ранних лет Антон Шипулин начал проявлять интерес к спорту. Первым тренером мальчика стал его отец. Мама тоже оказывала влияние на развитие сына в спорте. Изначально парень занимался обычными лыжами.

 
Кроме лыж, мальчику нравились единоборства. Некоторое время Антон ходил на карате. Проявлял интерес к боксу, но из-за недостатка времени так и не попробовал.

 
Отец научил Антона играть в шахматы, делал он это основательно. Парень не просто знал логику игры, как ходят фигуры, а придерживался определенным тактикам.

 
Очень нравился парню и велосипед. «Железный конь» был большим увлечение будущего Олимпийского чемпиона. Сегодня Антону очень нравится следить за велосипедными  гонками «Тур де Франс»

Однажды Шипулин  увидел у старшей сестры винтовку. И ему захотелось попробовать себя в биатлоне. Тут интересней, ведь нужно не только быстро и долго бегать, но и четко и метко стрелять.

В 2002 году Антон начал серьезные занятия. Его отвезли в СДЮШОР Ханты-Мансийска. Шипулин попал к тренеру  Михаилу Новикову. Это знаменитый специалист, его воспитанниками являются многие титулованные биатлонисты России. 

 
Под его руководство было участие в Европейском юношеском фестивале. На этих соревнованиях молодой спортсмен себя отлично проявил. Шипулин добыл две победы и на него обратил внимание Владимир Путров. Это тренер из города Екатеринбург.

 
Многие биатлонисты горят желанием поработать с Владимиром. По приглашению тренера молодой спортсмен переезжает в столицу Урала.

 Антон Шипулин биатлонист


В 2006 году был юниорский Чемпионат Мира. Антон поехал на турнир в составе сборной. Команда отлично справилась с эстафетой, и завоевала золотые медали первенства. Спустя год был молодежный Чемпионат Европы. Здесь Шипулин выиграл золото в эстафете, серебро в спринте, бронзу в гонке преследования.


Широкая известность к Шипулину пришла в 21 год. В 2008 году на Чемпионате Мира Германии Антон смог завоевать золото в эстафете, гонке преследования и спринте.

Антон Шипулин на Олимпиадах


В жизни биатлониста Шипулина было две Олимпиады – 2010 года в Ванкувере и 2014 года в Сочи. В Канаде тренеры выставили Антона на участие в эстафете вместе с Иваном Черезовым, Максимом Чудовым и Евгением Устюговым.  Наши парни смогли завоевать бронзовые медали.


А в Сочи Шипулин смог, выступая в эстафете, вместе с партнерами Алексеем Волковым, Евгением Устюговым и Дмитрием Малышко, взять золото.
После Олимпиады в Сочи был признан лучшим спортсменом России 2014 года.

Личная жизнь Антона Шипулина

 

 



Антон женат на Луизе Сабитовой, обычной девушке из Тюмени. Познакомились они в интернете, в социальных сетях. Была долго переписка. Потом сборы в Тюмени, и после одной из тренировок, пара, наконец, то встретилась. Свидание прошло удачно, молодые друг другу понравились.  Пара узаконила свои отношения летом 2015 года. В декабре родился сын Дмитрий.

Шипулин в жизни


Антон не любит алкоголь и отвязанные светские мероприятия. Отдыхать предпочитает с семьей или близкими друзьями. Признает отдых в Тайланде и Кубе, нравятся экстремальные развлечения.


Обожает озеро Байкал. Катается на квадроцикле. Очень любит посидеть с удочкой на берегу озера или речки.  Из музыки предпочитает Лепса и Круга. Нравится чтение, особенно книги по психологии.

 

Фото


Интересные факты

 

  • В 23 года Шипулин открыл благотворительный фонд. Он активно помогает детским домам, приезжает лично к ребятам в гости. Общается, интересует делами, спрашивает что нужно, играет в различные игры.
  • Вместе с Шипулиным фонду помогают актеры «Уральских Пельменей» Дмитрий Брекоткин, Андрей Рожков, Сергей Исаев.

Награды и достижения Шипулина

 

 

 

 

 

Антон Шипулин не поедет на олимпиаду в Корее 2018


Международный Олимпийский Комитет(МОК) не допустил Российского биатлониста Антона Шипули до участия в Олимпиаде 2018. Провокации против наших олимпийцев продолжаются. Шипулин – чистый спортсмен, в списках «Макларена» и «Дюшес» его не было. Причины не допуска до Олимпиады – неясны.  Российский Олимпийский комитет направил в МОК письмо, в котором просит разъяснить причины.

 

Видео






5221 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вос­по­ми­на­ний П. И. Ан­нен­ко­вой и ука­жи­те, как на­зы­ва­лись пред­ста­ви­те­ли об­ще­ствен­но­го дви­же­ния XIX в., о женах ко­то­рых го­во­рит­ся в от­рыв­ке. «Из наших дам в Пет­ров­ском за­во­де я более всех помню кня­гинь Вол­кон­скую и Тру­бец­кую… От ма­те­ри я часто слы­ша­ла, как много вы­стра­да­ли две эти силь­ные, пре­дан­ные жен­щи­ны, по­сле­до­вав­шие пер­вы­ми за му­жья­ми в Си­бирь».
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме