Любить свою Родину — значит знать её
» Уроки английского языка » Определенный и неопределенный артикль в английском языке

Определенный и неопределенный артикль в английском языке


Определенный и неопределенный артикль в английском языке. Часть I


Определенный и неопределенный артикль зачастую кажутся одними из самых страшных зверей для многих школьников, которые находится на финишной прямой под названием "ЕГЭ". Сейчас мы запускаем цикл статьей, которые помогут тебе полностью разобраться с этой темой и успешно выполнить даже самые дикие упражнения из ЕдГосЭкза. Поехали!

Когда уместно употряблять  артикль "the" и "a/an"

 
Когда мы впервые говорим и чем-то, когда мы впервые вводим какое-либо понятие надо использовать неопределенный артикль "a/an". Если мы продолжаем мысль с этими предметами, то будем использовать уже определенный артикль "the". Ничего не поняли? Смотрите примеры, сейчас все встанет на свои места:

 

  • - I had a sandwich and an apple for lunch.
  • - The sandwich wasn't very good, but the apple was nice.


Еще раз повторюсь! Когда мы впервые говорим и чем-то, когда мы впервые вводим какое-либо понятие надо использовать неопределенный артикль "a/an". Если мы продолжаем мысль с этими предметами, то будем использовать уже определенный артикль "the". Это первый и базовый принцип, который должен навсегда остаться в вашей голове: "Начинаем с "a/an" продолжаем с "the".

Вот еще пару примеров, для закрепления ощущения:

  • - A man and a woman were sitting opposite me. The man was American, but I think the woman was British.
  • - When we were on holiday, we stayed at a hotel. Sometimes we ate at the hotel and sometimes we went to a restaurant.

Определенный и неопределенный  артикль "the" и "a/an" упражнение


В заключение предлагаю вам сделать вот это короткое упражнение, чтобы попрактиковаться с этим разделом:

 

  •  This morning I bought _____ newspaper and _____ magazine. _____ newspaper is in my bag, but I can't remember where I put _____magazine.
  •  I saw _____ accident this morning. _____ car crashed into _____ tree. The driver of _____ car wasn't hurt, but _____ car was badly damaged.
  •  There are two cars parked outside: _____ blue one and _____ grey one. _____ blue one belongs to my neighbours; I don't know who the owner of _____ grey one is.
  •  My friends live in _____ old house in _____ small village. There is _____ beautiful garden behind _____ house. I would like to have a garden like that.


Понимание правильного использования артиклей в английском языке приходит лишь тогда, когда вы научитесь держать в голове все нюансы. Сегодня я вам рассказал о первом таком нюансе. Закрепите его хорошенько в вашей голове и двигайтесь дальше к следующей статье. Постепенно вы не просто запомните, в каких ситуациях надо пользоваться артиклем, но и сможете почувствовать это так, как это чувствуют настоящие носители языка.

P.S. А еще ребята, вот вам один лайфхак: Если вы где-либо ошиблись в процессе выполнения упражнения (это касается абсолютно всех упражнений по английскому языку), вместо разбора грамматики и анализа ошибок, в первую очередь, выучите правильный вариант фразы наизусть. Скачайте приложение типа Anki, и проблем с этой фразой у вас уже не будет никогда.

 






739 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В. В. Путин впер­вые занял пост Пре­зи­ден­та РФ в
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме