Любить свою Родину — значит знать её
» Это интересно » имя Вера

имя Вера


имя ВераИмя Вера славянское. Оно также знаменательно, как и Любовь и Надежда. Все эти три имени имеют отношение к мученической казни за веру Христу. Имя Вера может служить сокращенной формой от других женских имен таких как Вероника, Венера, Верония, и имен мужских — Ливерий, Саверий, Север, Аверкий, Авенир.

 

Общая характеристика имени Вера

 

Веру все считают умной и понимающей личностью. Она практична и рассудительна. Она по своей сущности не романтик и не фантазерка. Ее отличает способность четко формулировать свои цели и упорно их достигать. Имея от природы добрый и покладистый характер, Вера при необходимости способна на решительные поступки. Она отличается своей невозмутимостью. У Вер не слишком развита интуиция. Они зависимы от предубеждений и мнения других людей. Но в то же время она не отличается особой привязанностью к людям.

Организаторские способности присуще представительницам этого имени. Она с успехом может организовать как свою жизнь, так и дела других людей.. Она не склонна к истерикам и всплескам эмоций. В обществе других людей проявляет себя как сдержанная и серьезная. В детстве Вера спокойна и не доставляет никаких проблем своим родителям. Этот ребенок растет малообщительный, любит проводить время в уединении. В школе учеба идет ровно, Вера по своему складу ума - гуманитарий, но и в изучении точных наук проявляет прилежание.

Любит маленьких детей и с удовольствием с ними возится. Если у веры есть младшие сестры или братья, то родители без опаски могут доверить ей присмотр за ними. Вера отличается хорошим музыкальным слухом, и часто занимается на каком- либо музыкальном инструменте. Вера по своей натуре одиночка и особо не нуждается в близких подружках. В спорах и разногласиях будет до конца отстаивать свою точку зрения.

 

Социальная жизнь Веры

 

С возрастом Вера становиться другой. К ней приходят холодный ум практичность и коммуникабельность. Эти черты ей необходимы, чтобы достигать тех целей, которые она себе поставила еще в ранней юности. Вера умело может управлять своими эмоциями, что делает ее практически неуязвимой в разных жизненных коллизиях. Профессию Вера старается выбирать публичную, такую как юрист, актриса или учитель. Нельзя сказать, что профессия занимает ключевое место в жизни Веры. Она ей обходима как способ существования.

 

Любовь и брак

 

Брак для нее это серьезный шаг и поэтому среди носителей этого имени не часто можно встретит любительниц ранних браков. Будущего супруга Вера выбирает вдумчиво и расчетливо. Она знает, какова реальная жизнь и что рай в шалаше не для нее. Поэтому часто ее спутниками жизни бывают мужчины, намного старше ее с хорошим финансовым состоянием. Это обстоятельство несколько обедняет ее жизнь в эмоциональном плане.

 

Детей вера любит, но решается родить только одного - двух. Это продиктовано все теми же материальными соображениями. Родственные связи у Веры крепки и надежны. Она очень ценит свою семью. Со свекровью тоже часто складываются гармоничные отношения. Если первый брак даст трещину, то она надолго будет это переживать и свою личную жизнь может отодвинуть на второй план и не скоро решится на повторный брак.

 

Совместимость с другими именами

 

Счастливый и благополучный брак может получиться если Верочка свяжет свою судьбу с Евгением, Вадимом, Павлом, Захаром, Михаилом, Яковом, Александром. Как бы Вера ни старалась ее отношения с Олегом, Филиппом, Анатолием и Владиком закончатся не совсем хорошо.

Имя Вера в истории

 

Имя Вера обозначено в истории яркими личностями такими как:

  • Вера Глебова (мученица христианская),
  • Вера Глебова (ученый-химик),
  • Вера Зворнарева (теннисистка),
  • Вера Холодная,
  • Вера Алентова,
  • Вера Глаголева,
  • Вера Комиссаржевская,
  • Вера Кузнецова (известные актрисы разных эпох)
  • Линн Вера ( певица из Англии),
  • Вера Павлова (поэтесса).




3345 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ан­дрей Рублёв со­зда­вал фрес­ки
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Вера Шеина образ и характеристика
Вера Шеина образ и характеристика
Вера Шеина образ и характеристика героини повести Куприна Гранатовый браслет по плану 1. Общая характеристика. Вера Николаевна - главный женский персонаж повести А. И. Куприна "Гранатовый браслет". Это княгиня, жена предводителя дворянства Василия