Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Алексей Макаров

Алексей Макаров


Алексей Макаров фотоАлексей Макаров российский актер. Брутальный, харизматичный и очень разноплановый. С удовольствие играет как «крутых парней», военных, бизнесменов, так и обычных обывателей, интеллигентов.

 

Алексей Макаров дата и место рождения

 

Алексей Макаров родился в городе Омск 15 февраля 1972 года

 

Алексей Макаров рост, вес и знак Зодиака

 

Рост Макарова – 191 сантиметр. Вес 90 килограмм. Знак зодиака - водолей.

 

Родители Алексея Макарова

 

Мама Макарова знаменитая советская актриса Любовь Полищук. Папа – артист филармонии – Валерий Макаров.

 

Сын Полищук

 

Алексей Макаров Макаров действительно сын актрисы Полищук. Мама оказала огромное влияние на развитие и становление сына как личности, и как актера.

 

Биография Алексея Макарова

 

Алексею повезло, он родился в творческой семье. Его родители известные деятели культуры. К сожалению, когда мальчику было четыре года, родители развелись. Причиной развода стало любовь папы к бутылке. Мама с сыном уехала в Москву. С отцом отношения не сложились даже в дальнейшем. Любовь Григорьевна постоянно брала Алешу с собой на гастроли, съемки. В дошкольном возрасте он постоянно был при ней.

 

Времени на ребенка катастрофически не хватало. Решение пришло такое, Лешу отдали в школу-интернат. Воспитанием ребенка занимались нянечки, учителя, воспитатели. Когда Макарову было 13 лет, мама повторно вышла замуж. Ребенка перевели в обычную школу. Он активно участвовал в общественной жизни, приветствовал любую самодеятельность. Подросток постепенно принимал решение пойти по стопам матери. После окончания школы он поступил ГИТИС. Леша попал на курс Павла Хомского.

 

Алексей Макаров актер театра и кино

 

После окончания ГИТИСа, Макаров становится актером театра Моссовета. На театральной сцене артист дебютировал в 1994 году. Самая известная роль Макарова на помостах Моссовета – Ирод из спектакля «Иисус Христос супер звезда». Карьера в театре у актера складывалась не так, как ему хотелось. Пришло решение сосредоточиться на кино.

 

Кинодебют Макарова пришелся на картину «На углу, у Патриарших», в которой у актера была роль в массовке. В знаменитом фильме «Ворошиловский стрелок», у актера была роль Бориса Чуханова. Первая серьезная работа в кино, вокруг его персонажа завязывается сюжет. Он один из главных антигероев картины. После роли Чуханова, актер стал чаще появляться на телеэкранах.

 

Он сыграл в сериалах «Марш Турецкого», «Дальнобойщики», «Ростов-папа». Сериалами работа Макарова не ограничивается. Он снимался в отличной комедии «Ночные сестры». У актера была главная роль, он создал комичную и опасную ситуацию, выбирал себе жену из глубинки. Партнерами Макарова по фильму стали Дарья Сагалова, Ксения Зайцева, Ольга Ломоносова и Евгений Стычкин. Получилась легкая, добрая комедия со счастливым концом.

 

Отметился ролью знаменитого героя Отечественной войны 1812 года Багратиона в фильме «Уланская баллада». Сотрудничал с «Квартетом И», в фильмах «О чем еще говорят мужчины» и «День выборов 2».

 

Прямая речь

 

 

Алексей Макаров фото

Алексей Макаров фото

 

Алексей Макаров в молодости фото

Алексей Макаров интервью

 

 

Интересные факты

  • Участвовал в шоу «Ледниковый период». Катался в паре с Анной Семенович. 
  • В 2003 году участвовал в проекте «Форд Боярд». Был капитаномом команды.
  • Макаров обладатель почетного звания «Народный артист России».
  • В документах актера ошибочно указана дата рождения 15 апреля. На самом деле Макаров родился, конечно же, 15 февраля.

 

В каких фильмах играл Алексей Макаров (Фильмография)

 

 

 

 

Личная жизнь

 

Макаров женский обольститель и сердцеед. В первый раз он женился на Марии Сперанской. Мария была значительно старше. Брак продлился всего лишь три года. Актер продолжил искать свое счастье. Второй его женой стала актриса Ольга Силаенкова. Но и этот брак долго не просуществовал.

 

В разное время любвеобильному актеру приписывали романы с Екатериной Семёновой, Анастасии Макеевоой, Викторией Богатыревой ,Ольгой Филипповой. В период близкого общения с Викторие Богатыревой у пары родился сын. Однако вокруг их романа и отношений ходит множество слухов.

Макаров в сериале «Частица вселенной»

 

В апреле 2018 года на экраны вышел телесериал «Частица вселенной». У Макарова в проекте главная роль. Он играет Андрея Каманина. Его герой бывший бизнесмен, который хочет покорить космос. В составе экипажа, Андрей должен отправиться на МКС. Он рассказывает об этом жене. Жена, в ответ признается, что любит другого.

 

Чтобы не столкнуться с общественным порицанием, которое может отменить полет, Андрей просит жену никому не говорить об этом. И не предпринимать никаких действий. Макарова выдержал большой конкурс, в кастинге на роль. Режиссер придирчиво выбирал актера, обращал внимание на физические данные. Ведь в сериале актеру пришлось непросто - он же играет космонавта. Партнерами Макарова по сериалу стали Сергей Пускепалис, Владимир Яглыч, Виктория Исакова.

 

Итоги

 

Алексей Макаров один из самых востребованных российских актеров. Он действительно хорошо. Его талант позволяет играть совершенно разные роли. Комедия – нет проблем! Драма – да, какие вопросы?! Макаров – достойный сын, своей матери, великолепнейшей Любовь Полищук.





2958 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из со­чи­не­ния рус­ско­го ис­то­ри­ка С. Ф. Пла­то­но­ва и на­зо­ви­те имя ис­то­ри­че­ской лич­но­сти, о ко­то­рой идёт речь. «Глав­ным пред­ста­ви­те­лем этой пар­тии была... уче­ни­ца Си­мео­на По­лоц­ко­го, лич­ность, без­услов­но, умная и энер­гич­ная, ко­то­рой душно было в тес­ной по­лу­мо­на­ше­ской об­ста­нов­ке, окру­жав­шей мос­ков­ских ца­ре­вен; об­ра­зо­ва­ние рас­ши­ри­ло её ум­ствен­ный кру­го­зор, вы­ра­бо­та­ло в ней ши­ро­кие за­про­сы жизни, а от­сут­ствие стес­ня­ю­ще­го внеш­не­го ав­то­ри­те­та ро­ди­тель­ской вла­сти поз­во­ли­ло... ис­кать от­ве­ты на эти во­про­сы вне те­ре­ма. Она тес­ной сер­деч­ной свя­зью сбли­зи­лась с за­ме­ча­тель­ней­шей лич­но­стью того вре­ме­ни, кня­зем В. В. Го­ли­цы­ным, и вме­ши­ва­лась в об­ще­ствен­ную жизнь. Кров­ны­ми узами при­вя­зан­ная к двор­цо­вой пар­тии Ми­ло­слав­ских... про­ник­лась её ин­те­ре­са­ми. Как силь­ная и страст­ная на­ту­ра, она лучше и силь­нее всех чув­ство­ва­ла эти ин­те­ре­сы и стала ру­ко­во­ди­тель­ни­цей этой пар­тии».
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Макаров Алексей и Федорович Константин
Макаров Алексей и Федорович Константин
МАКАРОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1916 -1945 В годы Великой Отечественной войны мой прадедушка Макаров.А.И. служил на дальнем востоке город в НКВД. Он охранял заключенных. В 1945 году он принимал участие в боях с милитаристской Японией. Награждён медалью